г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие специалиста нашего Центра в Семинаре «Neurosurgery Spine»

Участие специалиста нашего Центра в Семинаре «Neurosurgery Spine»
18 октября 2019

С 29 сентября по 5 октября 2019 года врач-нейрохирург, проходящая на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) двухлетнюю подготовку в рамках Программы постдипломной подготовки врачей для последующей работы в регионах Сибирского федерального округа Екатерина Ивановна Балханова приняла участие в семинаре «Neurosurgery Spine» в г. Зальцбург (Австрия).

Преподавателями выступили ведущие специалисты из Нью-Йорка (США), Кембриджа (США), Иннсбрука (Австрия), Вероны (Италия), Оберхаузена (Германия), Мюнхена (Германия).

В начале Семинара все участники написали тест, который позволил показать уровень знаний курсантов до прохождения обучения и по его окончанию. После теста начались лекции. Во время Семинара Екатерине Ивановне предоставилась возможность поработать в лаборатории, попробовать установить систему транспедикулярной фиксации под навигацией, выполнить декомпрессию позвоночного канала на поясничном уровне по методике "Over the top", и выполнить заднюю фиксацию на верхне-шейном уровне.

В Семинаре приняли участие доктора из Мексики, Македонии, Танзании, Турции, Армении, Ефиопии, Азербайджана, Таджикистана, Казахстана, Хорватии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Молдовы, Литвы, Венгрии, Сербии, России, Республики Беларусь, Украины.


   

                                Преподаватели Семинара                                                           Преподаватели и участники Семинара


   


   

Назад