г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие специалистов Центра в Форуме "Современные технологии в лечении головы и шеи. Мультидисциплинарный подход"

Участие специалистов Центра в Форуме "Современные технологии в лечении головы и шеи. Мультидисциплинарный подход"
16 октября 2019

14-15 октября 2019 года в Москве прошел Форум «Современные технологии в лечении патологии головы и шеи. Мультидисциплинарный подход».

В данном мероприятии приняли участие коллеги из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Кургана, а также из Лондона (Великобритания).

Форум состоял из четырех пленарных заседаний и пяти секционных. Специалисты Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) также приняли участие в Форуме и выступили с докладами на четырех секционных заседаниях.

Заведующий операционным блоком, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №2 (спинальное) Роман Владимирович Халепа выступил с докладом на тему «Опухоли краниовертебрального перехода» (секция «Опухоли головы и шеи»).

Врач сосудистый хирург нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) Владимир Эдуардович Гужин представил доклад на тему «Хирургическое лечение парагаглиом шеи» (секция «Опухоли головы и шеи»).

Врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №1 (детское) Сергей Афанасьевич Ким представил доклад «Результаты открытой хирургической реконструкции краниосиностозов у детей» (секция «Краниофациальная патологияу детей»).

Доклад на тему «Хирургия кранионазальных опухолей» представил врач-нейрохирурги нейрохирургического отделения №4 (нейроонкология) Евгений Валерьевич Галушко (секция «Опухоли головы и шеи»).

Главный врач Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) Джамиль Афетович Рзаев выступил с докладом «Хирургическое лечение вагоглоссофарингеальной невралгии» (секция «Хирургия лицевой боли и хирургия лицевого нерва»).

Александр Борисович Дмитриев, заведующий нейрохирургическим отделением №5 (функциональное) выступил с докладом на тему «Деструктивные и стимуляционные методы лечения нейропатического фармакорезистентного болевого синдрома у пациентов с дегенеративным и травматическим повреждением позвоночника» (секция «Заболевания головы и шеи»).

Форум был организован на высоком уровне. Такие мероприятия позволяют повышать профессиональный уровень и обмениваться опытом с коллегами.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Назад