г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Федеральный центр нейрохирургии (г. Новосибирск) посетили профессор Владимир Лазаревич Зельман и профессор Чарльз Лью

17 сентября 2019

12 сентября 2019 года с дружественным визитом наш Центр посетили врач-нейрохирург, профессор Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе Чарльз Лью и выдающийся советский и американский врач и ученый, нейроанестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Университета Южной Калифорнии Владимир Лазаревич Зельман.

Гостей встретил главный врач нашего Центра Джамиль Афетович Рзаев и познакомил их с работой и оснащением учреждения. Для коллег провели экскурсию по Центру, в ходе которой они посетили поликлиническое отделение, отделение анестезиологии и реанимации, операционный блок, а также сосудистое нейрохирургические отделение.

 


Также в ходе визита обсуждались вопросы взаимного сотрудничества сибирских и американских врачей.

Это не первый визит профессора в новосибирский центр нейрохирургии: в 2014 году Владимир Лазаревич Зельман посетил наш Центр, где Всеволод Вячеславович Лучанский (заведующий отделением анестезиологии и реанимации) показал профессору реанимационное отделение центра.

Интервью с Владимиром Лазаревичем размещено на новостном портале НГС. Новости: Статья «Врачи из Лос-Анджелеса решили взять к себе молодых новосибирских медиков». Статья ««Много лекарств даётся вслепую»: известный на весь мир врач рассказал, как спасти медицину».

Сюжет о визите профессоров был также транслирован телеканалом "Россия 1":

Назад