г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие в Сибирском форуме по коллективной информационной безопасности и импортозамещению

Участие в Сибирском форуме по коллективной информационной безопасности и импортозамещению
05 сентября 2019

27 августа 2019 года в Новосибирске Комитет по информатизации Новосибирского обастного отделения «Опора России» при поддержке Правительства Новосибирской области провел межрегиональный форум «Сибирский Форум по коллективной информационной безопасности и импортозамещению».

В рамках данного мероприятия участники представители государственного сектора, коммерческих организаций Сибирского Федерального округа, относящиеся к субъектам критической информационной структуре, обсудили проблемы безопасности, вопросы ипортозамещения и другие.

Основное внимание было уделено ведущим трендам и направлениям IT-отрасли в рамках Федерального закона №187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Также во время мероприятия были разобраны проблемы и вопросы формирования центра ГосСОПКА (Государственная система обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак), импортозамещения в органах государственной власти субъектов РФ.  Также на Форуме был представлен опыт миграции в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2015 года №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В рамках данного  Форума с докладом на тему «Особенности использования сертифицированных операционных систем в аттестованных информационных системах по требованиям безопасности информации» выступил начальник отдела информационных технологий Федерального центра нейрохирургии (г . Новосибирск) Сергей Владимирович Резников.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте cyber-sibir.ru


Назад