г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Деловая встреча "Astra Linux - системная платформа для импортозамещения"

Деловая встреча "Astra Linux - системная платформа для импортозамещения"
16 августа 2019

В нашем Центре мы проводим немало научно-образовательных мероприятий. Это конференции, конгрессы, мастер-классы для специалистов нейрохирургии.

Также в стенах нейрохирургического Центра выполняются показательные операции, читаются лекции, проводятся заседания студенческого кружка, мы собираемся с коллегами в рамках ежемесячных заседаний Сибирской ассоциации нейрохирургов "СибНейро". Помимо нейрохирургов, неврологов, нейрорентгенологов и других представителей клинических нейроспециальностей приглашаются лекторы из фундаментальных научных институтов, которых в Новосибирске немало. 

В жизнеобеспечении нашего Центра велика роль IT - специалистов и инженерной службы. Это группы серьезных профессионалов, которые регулярно проводят встречи с коллегами.

15 августа 2019 года на базе Федерального центра нейрохирургии прошла деловая встреча "Astra Linux - системная платформа для импортозамещения", на которой обсуждались актуальные вопросы операционной системы, предназначеной для создания на ее основе автоматизированных систем в сфере здравоохраниения  в защищенном исполнении, для работы с информацией подпадающей под категорию «персональные данные» и подлежащей защите.

В ходе мероприятия на обсуждение были выдвинуты следующие темы:

- Преимущества единой платформы;

- Кейсы внедрения;

- Истории успеха.

Каждая из представленных тем вызвала огромный интерес у слушателей. Многие участники задавали интересные вопросы по темам, представленным на Заседании.


Назад