г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Практический курс по отработке микрососудистого шва

Практический курс по отработке микрососудистого шва
12 апреля 2019

С 8 по 10 апреля 2019 года на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) прошел практический курс по отработке микрососудистого шва.

В программе практического курса были представлены лекции, с которыми участников ознакомили специалисты нейрохирургического отделения №3 (сосудистого) Андрей Владимирович Дубовой, Константин Сергеевич Овсянников, Дмитрий Маратович Галактионов и Анатолий Владимирович Бервицкий.

Участие в курсе приняли коллеги не только из Новосибирска, но и из других городов России – Санкт-Петербурга, Калининграда, Владимира, Саратова, Тольятти, Челябинска, а также из Ганы (Западная Африка).

Полученные знания участники смогли применить на практике, которая включила в себя отработку профессиональных навыков.

Программа курса была насыщенной: участники смогли ознакомиться с техникой завязывания узлов на силиконовых трубках 5/6 мм. Также курсанты отработали наложение анастомоза по типу «конец-в-конец» на силиконовых трубках 6/5 мм, а также наложение анастомоза по типу «конец-в-конец» на силиконовых трубках 1/0,5 мм.

Участникам была предоставлена возможность формировать микрососудистый анастомоз по типам «конец-в-бок» и «конец-в-конец» на бедренной артерии курицы и сонной артерии лабораторной крысы с использованием микроскопа и микрохирургического инструментария.

По окончании курса состоялось вручение Сертификатов для преподавателей и участников курса.

Фотоотчет с практического курса доступен на сайте Сибирской Ассоциации нейрохирургов "СибНейро"





Сообщаем Вам, что следующий практический курс по отработке микрососудистого шва пройдет на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) 22-24 октября 2019 года. Регистрация на курс будет доступна в сентябре 2019 года.

Следите за новостями на сайтах нашего Центра и Сибирской Ассоциации нейрохирургов "СибНейро".

Назад