г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Итоги конкурса научных статей молодых специалистов-2018

29 марта 2019

Конкурс научный статей молодых специалистов-нейрохирургов и врачей смежных с нейрохирургией специальностей проводится ежегодно с 2014 года. Конкурс стартует осенью, итоги подводятся в январе-феврале.

Члены сообщества «СибНейро» уверены в важности проведения таких конкурсов, ведь это дает возможность в начале карьеры молодым врачам принять участие в интересных обучающих мероприятиях! Кроме того, победа дает чувство уверенности в собственных силах и ощущения того, что профессиональный путь выбран правильно. 


В Конкурсе 2018 года приняли участие коллеги из 5 городов: Москва, Санкт-Петербург, Архангельска, Новосибирск, Кемерово.

Прием работ осуществлялось до 22 февраля 2019 года. Каждая статья была рассмотрена комиссией и проверена на оригинальность и предмет заимствования из открытых источников.


29 марта 2019 года на LII Заседании Сибирской Ассоциации нейрохирургов «СибНейро» были объявлены результаты Конкурса научных статей молодых специалистов-2018 и названы победители:

I место:
Антон Николаевич Казанцев, хирург ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша», г. Кемерово. Статья «Отдаленные результаты каротидной эндартерэктомии и чрескожного коронарного вмешательства в гибридном и поэтапном режиме» посвящена хирургической стратегии у пациентов, требующих оперативного вмешательства как на каротидных артериях, так и на коронарных сосудах. Работа направлена на снижение риска осложнений.
Приз: участие в международной практическом курсе BAU Hands-on Microsurgery Course, Third edition (2-4 Мая 2019 года; Стамбул, Турция).

II место:
Владимир Сергеевич Переверзев, врач травматолог-ортопед отделения патологии позвоночника ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва. В статье «Оценка результатов хирургического лечения краниовертебрального стеноза у 13-ти пациентов с различными типами мукополисахаридоза (МПС)» рассматриваются подходы к хирургическому лечению краниовертебрального стеноза у больных с редкими наследственными прогрессирующими болезнями, связанными с нарушением метаболизма гликозаминогликанов.
Приз: участие в практическом курсе «Хирургия поясничного отдела позвоночника» endorsement by AO Spine (22-24 августа, Новосибирск, Россия).

III место:
Виктор Александрович Песков, аспирант лаборатории стереотаксических методов, врач-нейрохирург ФГБУН «Института Мозга Человека им. Н. П. Бехтеревой Российской Академии Наук (ИМЧ РАН), г. Санкт-Петербург. В статье «Стереотаксическое наведение на глубинные структуры головного мозга с использованием методов вероятностной МР-трактографии» представлен опыт применения технологии вероятностной трактографии для визуализации церебелло-таламического тракта в условиях использования стандартного диагностического МРТ-сканера.
Приз: недельная стажировка в Федеральном центре нейрохирургии г. Новосибирска.


Прием работ на Конкурс научных статей молодых специалистов-2019 откроется осенью 2019 года.

Следите за новостями на сайтах Ассоциации «СибНейро» и ФЦН (г. Новосибирск). Принимайте участие в конкурса Ассоциации СибНейро!

Назад