г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Конференция Всемирной Федерации нейрохирургических Сообществ (WFNS) в Белграде

25 марта 2019

С 21 по 24 марта 2019 года в городе Белград (Сербия) прошла масштабная нейрохирургическая конференция в рамках Всемирной Федерации нейрохирургических Сообществ (WFNS). Научная программа была очень насыщенной и интересной. Подробнее с научной программой можно ознакомиться по ссылке.

Количество участников конференции вместе с лекторами составило около 500 человек. В Белград приехали коллеги-нейрохирурги со всех континентов, из многих стран. Российские специалисты участвовали как в пленарных, так и в секционных заседаниях. От нашего Центра в конференции принял участие и выступил с докладом на тему «Остеопластическая орбитотомия в лечении орбитальных опухолей» Джамиль Афетович Рзаев, главный врач ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава России (г. Новосибирск). Организационный комитет во главе с Президентом Конгресса профессором Лукасом Расуличем проделал громадную работу. Конференция была организована на самом высоком уровне. Все участники конференции, гости Белграда, были заботливо окружены атмосферой дружеского тепла и балканского гостеприимства. 

Надо отметить, что связи между сербскими и российскими нейрохирургами носят долгосрочный и дружественный характер. В начале декабря в Новосибирске пройдет Первый Сибирско-Сербский нейрохирургический Симпозиум. Следите за новостями на нашем сайте, а также на сайте Сибирской ассоциации нейрохирургов «СибНейро».


Serbia.jpg

Назад