г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

II научная конференция молодых ученых

15 января 2020

1.png


24 апреля 2020 года Сибирская ассоциация нейрохирургов «СибНейро» планирует проведение II научной конференции молодых ученых, посвящённой актуальным вопросам нейрохирургии и смежных с ней специальностей. Внимание! Очный этап будет перенесен из-за ужесточения карантинных мер, связанных с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19, новые даты будут сообщены позднее.

К участию приглашаются студенты медицинских ВУЗов, клинические ординаторы, аспиранты, молодые нейрохирурги (до 30 лет). Тематика работ включает в себя все разделы нейрохирургии и смежных специальностей, таких как неврология, челюстно-лицевая хирургия, нейрофизиология, лучевая диагностика и другие. Конференция будет проводиться в два этапа: заочный и очный.


1. Заочный этап будет проведен в период с 15 января 2020 года по 5 апреля 2020 года. Участникам нужно направить тезисы своих научных работ в электронном виде на е-mail sib.brainsurg@gmail.com (Правила оформления см. Приложение 1). Тезисы принимаются на русском и английском языках. В ходе заочного этапа все присланные работы будут рассмотрены оценочной комиссией. Авторы работ, прошедших конкурсный отбор, будут приглашены для участия в очном этапе. Решения оценочной комиссии будут направленны каждому участнику в срок до 10 апреля 2020.

2. Очный этап состоится на базе ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко 132/1). Его дата и время будут размещены на нашем сайте позднее. В ходе очного этапа участникам предлагается представить результаты своих работ в формате презентации. Все доклады будут оценены жюри, состоящего из врачей Федерального центра нейрохирургии. В финале конкурса будут выявлены 3 победителя.

3. Предполагаются следующие награды:

I место – стажировка в ФЦН (г. Новосибирск);

II место – участие в практическом курсе: «Отработка микрососудистого шва»;

III место – участие в качестве слушателя в Третьем Сибирском нейрохирургическом Конгрессе.

 

Приглашаем студентов медицинских ВУЗов принять участие в этом мероприятии.

Скачать правила оформления заявок.

Назад