г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

I кинофестиваль «НЕЙРОХИРУРГИ РОССИИ»

I кинофестиваль «НЕЙРОХИРУРГИ РОССИИ»
28 февраля 2019

«Нужно, конечно, стремиться к техническому прогрессу в медицине, но так, чтобы не растерять драгоценные качества врача – сердечность, любовь к людям, человечность».

А.Ф. Билибин



19-20 июня 2019 года Сибирская Ассоциация нейрохирургов «СибНейро» совместно с профессором, доктором медицинских наук Леонидом  Болеславовичем Лихтерманом на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) проводит I кинофестиваль «Нейрохирурги России».

Медицина – особенная наука. Она ближе всех других к человеку, ведь именно с помощью врачей мы лечим наши недуги, физические и душевные. И недаром многие считают ее скорее даже не наукой, а искусством.

Кинофестиваль о медицине, в частности и об истории нейрохирургии рассчитан на самую широкую аудиторию. Мы приглашаем нейрохирургов, молодых специалистов, ординаторов, специалистов смежных специальностей, студентов медицинских ВУЗов.

Цель его проведения – собрать заинтересованных людей, поделиться опытом, вспомнить прошлое медицины, отдать дань памяти великим нейрохирургам, в свободном общении скрепить наше немногочисленное нейрохирургическое общество.

Нами задумано погружение в историю, знакомство с истоками, со столпами нейрохирургии, их открытиями, знаниями, достижениями в медицине.

Мы приглашаем на первый нейрохирургический кинофестиваль, на неожиданное неформатное мероприятие, следуя завету Гиппократа: «Не только сам врач должен употреблять в дело все, что необходимо, но и больной, и окружающие, и все внешние обстоятельства должны способствовать врачу в его деятельности».

Мы ожидаем от участников неформального общения о медицине, объединения профессионального и духовного опыта.

Научно-исследовательские и документальные фильмы и другие кино-документы медицинской  тематики имеют непреходящую ценность для истории медицины и здравоохранения. Они позволяют сохранить образ выдающихся ученых-медиков и методы их работы, дают возможность документально воссоздать пути развития отдельных направлений в медицине.

За два дня мероприятия гости смогут погрузиться в историю нейрохирургии, узнать о жизни таких великих нейрохирургов, как Н.Н. Егоров, А.А. Арендт, Ф.А. Сербиненко и многих других.

Также в программу кинофестиваля включены лекции Леонида Болеславовича Лихтермана и врачей-нейрохирургов Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск).

Мы приглашаем Вас разделить наш профессиональный праздник в кругу коллег и друзей! Поделиться опытом и узнать много нового из истории медицины.


Скачать программу Кинофестиваля.


По всем интересующим вопросам Вы всегда можете обращаться по следующим контактам:

Полынова Ксения  e-mail: k_polynova@neuronsk.ru

Иваненко Инна  e-mail: i_ivanenko@neuronsk.ru

Назад