г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Обучающий курс хирургии с пробуждением

Обучающий курс хирургии с пробуждением
27 августа 2018

С 03 по 06 сентября 2018 года на базе ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Минздрава Россиии (г. Новосибирск) при содействии с Ассоциацией нейрохирургов "СибНейро" пройдет обучающий курс хирургии с пробуждением, включающий предоперационное планирование вмешательства с помощью современных нейровизуализационных методов и проведение нейролингвистического сопровождения операций в сознании. 

Для проведения курса наш центр посетит сотрудник Центра языка и мозга Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (г. Москва) Зырянов Андрей Сергеевич .

В первый день визита специалиста (03 сентября) планируется отбор пациентов, которым показано проведение вмешательства с пробуждением. Им будет выполнено нейролингвистическое тестирование, проведен анализ данных визуализационных методов, в том числе дифузионно-тензорной томографии головного мозга.

В последующие два дня (04 и 05 сентября) планируется выполнение оперативных вмешательств в сознании пациентам с новообразованиями головного мозга и эпилепсией.

6 сентября будут представлены две лекции:

1.      «Мозговая организация языка: норма и патология», где будут рассмотрены современные модели мозговой организации языка в норме и особенности языковой системы при медленно развивающихся патологиях - опухолях и эпилепсии.

2.      «До- и интраоперационное картирование речи», которая будет посвящена особенностям использования функциональной МРТ для дооперационного картирования речи; подробно рассмотрена прямая электрическая стимуляция для интраоперационного картирования речи (картирование коры и ассоциативных трактов, процедура лингвистического сопровождения и фиксации данных)

Место проведения: ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск), г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/2, конференц-зал 

Начало лекций: в 9.00 

Желающих участвовать в курсе и более детально ознакомиться с хирургией в сознании приглашаем в эти дни присоединиться к команде специалистов.

Назад