Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
23 Октябрь 2018 00:15
Участие в ежегодной конференции EUROSPINE
Участие в ежегодной конференции EUROSPINE С 19 по 21 сентября в Барселоне (Испания) прошла ежегодная конференция EUROSPINE, посвященная двадцатилетию организации. EUROSPINE - это крупнейшее общество вертебрологов в Европе с постоянно прирастающим количеством его участников.

Конференции EUROSPINE дают возможность обмениваться знаниями и свежими исследовательскими идеями для эффективного лечения заболеваний позвоночника и спинного мозга. На конференции присутствовали представители из более 80 стран мира. Ежегодно нейрохирурги, ортопеды, травматологи и ученые, такие как, например, инженеры и биологи, собираются на конференциях EUROSPINE, чтобы поделиться результатами своих последних исследований.

От ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск) на мероприятии выступил кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург спинального отделения Евсюков Алексей Владимирович. Он представил доклад на тему «Влияние параметров сагиттального баланса на качество жизни у пациентов пожилого и старческого возраста, оперированных по поводу дегенеративного стеноза поясничного отдела позвоночника».

Ознакомиться с программой мероприятия можно на официальном сайте EUROSPINE.