Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
30 Сентябрь 2018 03:02
Стажировка в Клиническом Центре Сербии
Стажировка в Клиническом Центре Сербии Врач-нейрохирург отделения функциональной нейрохирургии Денисова Наталья Петровна прошла двухнедельную стажировку по хирургии периферической нервной системы в сентябре 2018 года под руководством профессора L.Rasulic в г. Белград (Сербия).  

Нейрохирургическая клиника г. Белград является крупнейшей в Сербии, располагается в Клиническом Центре Сербии и включает в себя 4 отделения.

Стажировка проходила в отделении хирургии периферической нервной системы и функциональной нейрохирургии. За время стажировки было представлено много сложных клинических случаев травматических повреждений периферических нервов и сплетений, в том числе акушерских параличей.

Были проведены ряд операций на плечевом сплетении, периферических нервах, невротизаций, в том числе на дистальном уровне, а также операций, выполненных совместно с ортопедами (трансфер сухожилий).

Также стажировка включала в себя работу на кадаверах в анатомическом театре и посещение конференции на тему хирургического и реабилитационного лечения повреждений периферических нервов (г. Банья-Лука, Босния и Герцеговина).