г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие докторов спинального отделения в международном мастер-классе в Сингапуре.

Участие докторов спинального отделения в международном мастер-классе в Сингапуре.
19 июля 2016
С 31 октября по 1 ноября в г. Сингапуре проходил 8-ой продвинутый курс по хирургическому лечению заболеваний шейного отдела позвоночника (The 8th Advanced Cervical Spine Surgery Course). От нашего Центра проходил обучение и представлял клинический случай нейрохирург спинального отделения – Алексей Владимирович Евсюков. 

Мероприятие включало лекции, дебаты, обсуждения клинических случаев, практические занятия и отработку методики современных оперативных вмешательств на шейном отделе позвоночника: различные варианты задней фиксации и декомпрессии, трансоральные и трансназальные вмешательства, способы передней фиксации и декомпрессии с использованием винтовых конструкций. На мастер-классе знаниями и опытом делились профессора Сингапурского национального университета и приглашенные доктора из Кореи и Японии. 

Освоенные виды оперативных методик будут использоваться врачами спинального отделения нашего Центра для лечения пациентов с различными заболеваниями и повреждениями шейного отдела позвоночника (опухолевые поражения позвоночника и нервных структур, травма и деформации шейного отдела позвоночника).

I2u6h6PZZq0.jpg
                    Участники мастер-класса.

aXOwvGQ8koE.jpg
        Участники мастер-класса во время отработки.

PqoFPpQUzkg.jpg
                            Вечерний Сингапур.
Назад