г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие докторов Центра в симпозиуме в Лондоне.

Участие докторов Центра в симпозиуме в Лондоне.
19 июля 2016

С 3 по 5 июля в Лондоне прошел симпозиум, посвященный лечению хронических болевых синдромов и нейромодуляции (London Spine Pain & Neuromodulation Symposium).

От нашего Центра в симпозиуме приняли участие двое врачей - заведующий отделением спинальной нейрохирургии Владимир Сергеевич Климов и врач-нейрохирург отделения функциональной нейрохирургии Наталья Петровна Денисова. Симпозиум состоял из лекционной части и диссекционного курса.  Обучение проходило на базе Центра нейромодуляции и лечения боли (Guys & St Thomas Hospital).

В ходе лекций освещались современные представления об этимологии синдрома оперированного позвоночника, хронических нейропатических болевых синдромов, послеоперационных болевых синдромов.  На диссекционном курсе были продемонстрированы и отработаны методы эндоскопического эпидуролизиса; радиочастотной денервации фасеточных суставов на шейном и поясничном уровнях, РЧД крестцово-подвздошного сочленения, РЧД гассерова и крыло-небного узлов, поясничной симпатэктомии; спинальной и сакральной стимуляции.

Поездка оказалась очень полезной – нашим докторам удалось пообщаться с известными представителями европейской нейрохирургической школы и отработать практические навыки.

Полученные знания и навыки врачи Центра будут применять при лечении пациентов с постгерпетической межреберной невралгией; поясничной и промежностной болью; кокцигодинией; лицевой и кластерной головной болью. 

Назад