г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

В Центре детскими нейрохирургами проведены успешные операции при врожденной патологии позвоночника и спинного мозга у детей.

В Центре детскими нейрохирургами проведены успешные операции при врожденной патологии позвоночника и спинного мозга у детей.
19 июля 2016

В детском отделении ФГБУ "ФЦН" г. Новосибирска успешно проведены операции при врожденной патологии позвоночника и спинного мозга у детей (липоменингорадикулоцеле, фиксированный спинной мозг). Данная патология нередко встречается у детей и иногда оперируется по месту жительства детскими хирургами часто с неудовлетворительными результатами. Преимущества нашего центра заключается в том, что операции при этой патологии производятся под большим увеличением микроскопа с помощью микрохирургической техники, что обеспечивает минимальную травматизацию всех тканей детского, еще не окрепшего организма. Так же данный вид операции выполняется под строгим нейрофизиологическим контролем, который дает возможность с помощью микродатчиков практически полностью избежать травматизации нежных нервных структур организма (спинного мозга и нервных окончаний). Пластика дефектов мягких тканей выполняется с помощью современных пластических и шовных материалов.

На сегодняшний день уже выписаны первые 5 маленьких пациентов в возрасте до года с хорошим клиническим эффектом, врожденный порок устранен, неврологический дефицит не нарос ни у одного из детей.

Назад