г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие докторов Центра в XIV Поленовских чтениях.

Участие докторов Центра в XIV Поленовских чтениях.
19 июля 2016

15 - 17 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялась XIV всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения».

От Федерального Центра Нейрохирургии г. Новосибирск в конференции приняли участие 5 специалистов:

Рзаев Джамиль Афетович - главный врач Центра;

Мойсак Галина Ивановна – врач-невролог;

Халепа Роман Владимирович – нейрохирург спинального отделения;

Перфильев Артем Михайлович – нейрохирург сосудистого отделения;

Гормолысова Екатерина Владимировна – нейрохирург онкологического отделения.

Для специалистов ФЦН конференция началась с участия в мастер-классе «Эмболизация сложных видов аневризм» Витора Мендеса Перейра (Vitor Mendes Pereira) - нейрохирурга из Западного госпиталя Торонто, Канада. Доктор Перейра представил результаты обширного собственного исследования результатов лечения гигантских аневризм. Мастер-класс послужил основой интересной дискуссии и продуктивного общения нейрохирургов.

16 апреля конференция продолжилась образовательным курсом Европейской Ассоциации нейрохирургических Обществ (EANS). С лекциями выступили специалисты из Швейцарии, Германии, Норвегии, Великобритании, Франции, Италии и Израиля. В ходе образовательного курса так же проводился разбор клинических случаев.

В этот же день Халепа Роман Владимирович выступил на секционном заседании «Дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника. Периферическая нервная система» с докладом «Оценка ближайших результатов декомпрессивных хирургических вмешательств при стенозе позвоночного канала поясничного отдела у пациентов пожилого и старческого возраста» (в соавторстве с Климовым В.С., Рзаевым Д.А., Евсюковым А. В., Лопаревым Е.А., Василенко И.И.).

На секции «Заболевания сосудов головного мозга» выступил Перфильев Артём Михайлович с докладом «Эндоваскулярное лечение аневризм вертебробазилярного бассейна» (в соавторстве с Киселевым В.С., Дубовым А.В., Савелло А.В., Кандыба Д.В.).

17 апреля на секционном заседании «Эпилепсия. Функциональная и реконструктивная хирургия» результаты собственных исследований представили Мойсак Галина Ивановна с докладом на тему «Предоперационное планирование при микроваскулярной декомпрессии у больных с тригеминальной невралгией» (в соавторстве с Рзаевым Д.А., Амелиным М.Е.) и Рзаев Джамиль Афетович с докладом на тему «Применение микроваскулярной декомпрессии корешка тройничного нерва у пациентов старческой возрастной группы с тригеминальной невралгией» (в соавторстве с Куликовой Е.В., Мойсак Г.И., Денисовой Н.П., Роговым Д.Ю.).

Помимо секционных и пленарных заседаний в программу конференции входила Школа нейроонколога и Конкурс молодых нейроонкологов. Наш Центр на конкурсе представляла Гормолысова Екатерина Владимировна с темой «Проблемы лечения новообразований головного мозга у больных с первично множественными опухолями» (в соавторстве с Рзаевым Д.А., Дмитриевым А.Б., Черновым С.В., Калиновским А.В., Зотовым А.В., Ужаковой Е.К.).

Назад