г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Больничные клоуны принесли детям нешуточную радость!

Больничные клоуны принесли детям нешуточную радость!
19 июля 2016

В канун дня смеха детское нейрохирургическое отделение центра посетили больничные клоуны «НОС». Детские улыбки, озорные игры и мыльные пузыри - это то, что клоуны принесли с собой.

Волонтеры приходят к нам в центр каждую неделю, заходят в палаты, общаются с детьми, с родителями, отвлекают их от болезни, дарят тепло и радость.

На этот раз клоуны заставили всех поверить и проверить теорию о том, что в день необходимо 8 объятий для того, чтобы почувствовать себя счастливым! Это действительно работает – дети и родители на глазах становились счастливее.

Больничные клоуны являются искренними и любящими детей волонтерами, которые прошли соответствующую подготовку. «Мы занимаемся этим не смеха ради. Доказано официальными исследованиями, что существует терапевтический эффект от общения детей с клоунами. Однако мы приходим еще и потому, что действительно любим людей и помогаем им даже в обычной жизни, не говоря о ситуациях, в которых люди вынуждены долгое время проводить в больнице и наша поддержка им просто необходима» - говорит Александра Кострыкина, один из основателей сообщества больничных клоунов.

Родители отмечают корректность и профессионализм клоунов, а дети с улыбкой вспоминают Жужу и Зефирку даже после выписки.

Спасибо НОСам за Вашу открытость и искренний детский смех! Ждем следующей недели!






























Назад