г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

5 декабря 2014 года в нашем центре прошла пресс-конференция специалистов организации «Больничные клоуны НОС».

5 декабря 2014 года в нашем центре прошла пресс-конференция специалистов организации «Больничные клоуны НОС».
19 июля 2016

Новосибирские больничные клоуны подвели итоги первого года работы в больницах города и области. Команда из четырнадцати человек сделала больше сотни выходов в детские отделения хирургии, стоматологии и онкогематологии, помогла врачам в «Операции „Улыбка“» и провела семейный праздник «Выше нос!».

«Детство в больнице никто не отменял!» — считают Саша Кострыкина и Надежда Лузина - основатели автономной некоммерческой организации социально-культурной реабилитации детей «Больничные клоуны НОС», которая помогает детям и родителям преодолевать стресс в больнице на любом этапе лечения.

Сегодня клоуны трудятся в трех больницах города — Федеральном нейрохирургическом центре, детской гематологии на ВАСХНИЛе и ГДКБ №3.

Кроме походов в больницы, где клоуны помогают детям оправиться от шока и отвлечься от боли через игру и общение, Саша (клоун Зефирка) и Надя (Матреша) участвуют в международных акциях, таких как «Операция „Улыбка“», устраивают грандиозные семейные праздники на открытых площадках и приглашают иностранных тренеров на мастер-классы.


Видеосюжет.

 

Назад