г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

В Центре прошел Образовательный цикл по спинальной нейрохирургии «Минимально-инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга».

19 июля 2016

Образовательный цикл по спинальной нейрохирургии: Минимально-инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга.В Федеральном центре нейрохирургии в Новосибирске с 13 по 15 февраля 2014 года состоялась образовательная конференция на тему «Минимально-инвазивные технологии и микрохирургия в хирургии травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга» с участием ведущих нейрохирургов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

Современная медицина не стоит на месте. Появляются все новые методы лечения различных заболеваний. Диагноз, который еще десятилетие назад звучал как приговор, сегодня не только поддается лечению, но и занимает кратчайший реабилитационный период.  Все это достигается за счет снижения травмотичности во время хирургического вмешательства. В хирургии все большее предпочтение отдается малоинвазивным методам. Основной приоритетной задачей развития спинальной нейрохирургии является снижение травматичности во время операции и сокращение реабилитационного процесса, то есть достижения максимального восстановления за более короткий промежуток времени, стремление к скорейшему возвращению к полноценной жизни и  возобновлению трудовой функции пациентов. Все это становится возможным благодаря минимально-инвазивным технологиям, которым и был посвящен данный образовательный курс.

Подробнее о мероприятии можно почитать здесь

Видеосюжет о прошедшем Образовательном цикле.

Назад