г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Конференция «Актуальные вопросы реабилитации детей, современные подходы, перспективы развития в Алтайском крае»

Конференция «Актуальные вопросы реабилитации детей, современные подходы, перспективы развития в Алтайском крае»
09 октября 2023

5 октября 2023 года в г. Барнауле на базе КБУЗ «Алтайский краевой клинический перинатальный центр" прошла межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы реабилитации детей, современные подходы, перспективы развития в Алтайском крае». Программа конференции была посвящена актуальным вопросам медицинской реабилитации детей с различными заболеваниями не только нервной системы, но с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, глаз, слух. Доступна запись трансляции Конференции.

В работе конференции приняли участие врачи со всей страны и ближнего зарубежья, также велась онлайн трансляция по сети Интернет. Работу Федерального Центра Нейрохирургии (г. Новосибирск) представлял врач-нейрохирург детского отделения. Данилин Василий Евгеньевич выступил с докладом на тему «Задняя селективная ризотомия на пояснично-крестцовом уровне в лечении спастичности при церебральном параличе у детей». В докладе были освещены вопросы задней селективной ризотомии, как вспомогательного хирургического этапа для дальнейшей медицинской реабилитации детей с двигательными нарушениями у пациентов с церебральным параличом.

Совместные конференции с участием детских реабилитологов, неврологов, нейрохирургов, ортопедов и других смежных специалистов позволяют врачам получать новые знания о новых современных методах лечения, а также обмениваться опытом с экспертами в своих специальностях и строить качественное лечение пациентов со сложными патологиями.


Назад