г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Professor's visit

31 июля 2023

В рамках сотрудничества Центра с ведущими нейрохирургическими клиниками и институтами как в России, так и за рубежом, с 24 по 28 июля состоялся визит доктора Андрея Владимировича  Гаврюшина из Института им. Бурденко (Москва). Визит Андрея Владимировича носил академический характер и состоял из обсуждений пациентов, совместных нейрохирургических операций, лекций, научной работы. Совместно с Андреем Владимировичем проводится работа по анализу опыта Центра в выполнении т.н. хирургии опухолей головного мозга в сознании. Ее еще называют "хирургией с пробуждением". Мы у себя в Центре накопили уже немаленький опыт выполнения таких вмешательств, и пришло время провести анализ этого клинического материала.

WhatsApp Image 2023-07-28 at 08.55.08.jpeg WhatsApp Image 2023-07-28 at 08.55.10.jpeg WhatsApp Image 2023-07-28 at 08.55.10(1).jpeg

Кроме того, мы стараемся выйти на новый уровень понимания и, соответственно, оказания помощи пациентам с первичными опухолями ствола головного мозга. В этом направлении ведется большая работа, в т.ч. и путем расширения сотрудничества с детскими онкологами из Центра им. Димы Рогачева (Москва). В общем и целом, в настоящее время накоплен огромный массив "биологических" (молекулярно-генетических, мутационных и пр.) знаний в нейроонкологии, который необходимо конвертировать в клиническую работу, что уже приносит, а в обозримом будущем еще больше принесет, ощутимые результаты в виде улучшения результатов лечения пациентов с опухолевыми поражениями головного мозга. 

Назад