г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Professor's visit

07 июля 2023

Со 2 по 6 июля наш Центр с академическим визитом посетил профессор Константин Славин (Чикаго, США). Константин Владимирович в настоящее время является President of World Society for Stereotactic and Functional Neurosurgery.

Нас - докторов Центра - связывает длительная дружба с Константином Владимировичем. Несмотря на свой плотный рабочий график, профессор Славин находит возможность ежегодно, а иногда и два раза в год, отзываться на приглашения посетить Центр в качестве Visiting Professor. И в этот раз удалось сделать немало за недолгий визит выдающегося профессионала. 

Мы смогли провести большой амбулаторный прием пациентов со сложными видами хронических болевых синдромов, обсудить пациентов с двигательными нарушениями, поработать над научными статьями. Доброжелательность, интеллигентность, зашкаливающий уровень эмпатии и обаяния Константина Владимировича стирают границы строгой формальной субординации между маститым профессором и самыми молодыми коллегами. Эти 3,5 дня пролетели, увы, очень быстро. Но, несмотря на такой, казалось бы, небольшой по продолжительности визит, удалось сделать очень многое. 

Помимо выше перечисленных дел одним из немаловажных преимуществ подобных академических визитов является возможность профессионального близкого общения опытных врачей с многочисленными регалиями и теми нашими коллегами, которые делают первые шаги в профессии - молодыми докторами, аспирантами, клиническими ординаторами.  

Мы все - друзья Константина Владимировича - надеемся на то, что и в будущем подобные визиты к нам в Новосибирск будут возможны. 

В самое ближайшее время наш Центр посетит еще ряд высоких гостей - профессор Древаль Олег Николаевич (г. Москва), доктор Лукьянчиков Виктор Александрович  (г. Москва), доктор Горяйнов Сергей Алексеевич (г. Москва). Каждый из них является экспертом в определенной области нейрохирургии и нас всех ждет много интересного, нового и захватывающего. Короче говоря, всего того, что нам щедро дарит наша любимая специальность.


WhatsApp Image 2023-07-07 at 06.20.43.jpeg

Назад