г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Поздравление с Днем Победы!

Поздравление с Днем Победы!
07 мая 2020

Уважаемые коллеги, пациенты, дорогие ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла!

Сердечно поздравляем Вас с праздником Великой Победы!

9 мая – это день памяти великого мужества, героизма и подвига нашего Народа. В этот день мы произносим слова глубокого уважения и бесконечной благодарности отцам, дедам, прадедам, всем, кто в едином строю сражался за свободу и независимость Родины, кто самоотверженно, в тылу и на фронте, приближал долгожданную Победу.

В этот день мы не можем не вспомнить военных медиков, которые не щадили собственные жизни, вытаскивали раненых бойцов из-под огня, стойко переносили все тяготы и лишения воинской службы наравне с солдатами. Их огромный вклад в Победу трудно переоценить: за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй миллионы солдат и офицеров нашей Армии.

В годы войны в Новосибирске располагались 34 госпиталя. В них было проведено 55 тысяч операций. 218 611 раненых бойцов вылечились и вернулись в строй.

Между фронтом и Сибирью курсировало более 80 санитарных поездов. 

В этот знаменательный для нашей страны день мы желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья, семейного счастья, тепла, любви, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Пусть дух Великой Победы воодушевляет наши сердца и ведет к новым подвигам!


С уважением, коллектив Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск)

Назад