г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Мастер-класс «Основы электрофизиологии головного мозга»

26 ноября 2019

23 ноября 2019 года на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) прошел мастер-класс Дениса Викторовича Самыгина, врача-нейрофизиолога, заведующего лабораторией диагностики эпилепсии медицинского центра «ЭпиЦентр» (г. Волгоград), посвященный основам электрофизиологии головного мозга.

Денис Викторович начал мастер-класс с базовых основ электрофизиологии, детально разложив все «по полочкам», погружаясь в самые недра физиологических процессов головного мозга. С помощью схем и клинических примеров были разобраны проявления эпилептиформной активности головного мозга на электроэнцефалограмме. Были обсуждены трудности и особенности, с которыми может столкнуться каждый врач в рутинной деятельности.

Важным аспектом мастер-класса стали рекомендации лектора об оптимальном наборе монтажных схем, с помощью которых любой врач может с высокой точностью провести диагностику эпилептогенного очага. С помощью интерактивного формата общения у слушателей была возможность попробовать себя в качестве диагностов, отвечая на вопросы лектора по различным клиническим случаям.

Это мероприятие вызвало большой интерес у медицинского сообщества Сибирского федерального округа. На мастер-классе присутствовали врач-неврологи, эпилептологи, нейрофизиологи и нейрохирурги. В завершении мероприятия от докторов прозвучало много вопросов, появившихся в процессе их клинической деятельности, на которые были получены развернутые ответы и даны дальнейшие рекомендации.

IMG_7691.JPG   IMG_7667.JPG

Назад