г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Комитет по социальной политике провел выездное заседание в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)

Комитет по социальной политике провел выездное заседание в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)
07 июня 2019
Комитет Законодательного собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения провел 06 июня 2019 года выездное заседание на базе Федерального Центра Нейрохирургии (г. Новосибирск).
Мероприятие началось с экскурсии по Центру, которую провел для депутатов регионального парламента главный врач Джамиль Афетович Рзаев. В ходе экскурсии гости посетили отделение лучевой диагностики, поликлиническое отделение, а также ознакомились с медицинским оборудованием и работой Центра.

Открыл заседание Игорь Фёдорович Гришунин, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения ЗС НСО. Он определил состав вопросов, которые будут входить в повестку дня, а также порядок работы комитета. С отчетом о реализации государственной программы Новосибирской области «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы» за 2018 год выступил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Васильевич Хальзов. Также в ходе заседания были обсуждены проекты законов Новосибирской области и проект изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Новосибирской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
В завершение заседания Игорь Федорович торжественно вручил коллективу Центра благодарственное письмо председателя Законодательного Собрания Новосибирской области.

IMG_6037.JPG


Данное мероприятие было освещено в средствах массовой информации: на каналах Россия-1 и ОТС, на сайте Вести Новосибирск и на сайте Законодательного собрания.
Назад