г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

III Конгресс Азиатско-Австралийского общества по детской нейрохирургии (Asian-Australasian Society for Pediatric Neurosurgery).

21 мая 2019

С 10 по 12 мая 2019 года в городе Инчхон (Южная Корея) проходил III Конгресс Азиатско-Австралийского общества по детской нейрохирургии (Asian-Australasian Society for Pediatric Neurosurgery).

Основанное в 2013 году, данное общество проводит свои собрания раз в два года, объединяя такие страны как Китай, Япония, Южная Корея, Индия, Тайвань и другие.

Заседания Общества посвящены различным аспектам детской патологии: 

- опухоли центральной нервной системы;

- гидроцефалии;

- кисты головного мозга;

- врожденным аномалиям ЦНС;

- хирургическому лечению эпилепсии;

- поражению позвоночника;

- сосудистым заболеваниям головного мозга.


В работе Конгресса принимали участие 140 участников из 21 страны. 

Организационным комитетом по итогам конкурса было выдано 20 грантов, покрывающих расходы на участие в Съезде. Одним из обладателей гранта стал врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №1 (детского) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава России (г. Новосибирск) Сергей Афанасьевич Ким, который выступил с устным докладом «Ventriculoperitoneal shunt migration: incidence, possible mechanisms and methods of prevention».

Участие в таких мероприятиях позволяет обмениваться опытом с коллегами из других стран, повышать свой профессионализм, быть в курсе новых технологий и методов лечения.


   

Назад