г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие в ежегодном Съезде Международного общества детской нейрохирургии (ISPN)

Участие в ежегодном Съезде Международного общества детской нейрохирургии (ISPN)
26 октября 2018
С 8 по 11 октября 2018 года в Израиле проходил ежегодный Съезд Международного общества детской нейрохирургии (ISPN). Традиционно в работе Съезда принимали участники со всего мира. Солнечный Тель Авив тепло встречал детских нейрохирургов из Европы и Азии, Африки и Австралии, Северной и Южной Америки.

Большая делегация представляла российскую нейрохирургию. В рамках премитинг курса, проведенного 7 октября, ведущие мировые эксперты поделились своим опытом лечения различной патологии нервной системы у детей. С 8 октября по 11 октября проходила основная научная программа, во время которой звучали многочисленные доклады от участников из разных стран.

Отличительной особенностью конференций, проводимых ISPN, является скрупулезное внимание, которое организаторы уделяют постерным докладам. Во время постерной сессии каждому докладчику дается время на представление постера. При этом любой из присутствующих имеет возможность задать вопросы и принять участие в дискуссии.

Наш Центр представлял врач детского отделения Ким Сергей Афанасьевич с постерным докладом на тему: "Severe macrocrania and cranial vault defect in children with neglected hydrocephalus", ставший в этом году обладателем гранта ISPN.

Назад