г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Итоги заседания общества анестезиологов-реаниматологов Новосибирска и Новосибирской области.

17 апреля 2018

 12 апреля 2018 на базе ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Минздрава России (г. Новосибирск) прошло Заседание общества анестезиологов-реаниматологов Новосибирска и Новосибирской области.

 На Заседании с лекцией на тему: «Геморрагический синдром и тромбозы в ОРИТ (варианты терапии)» выступил кандидат медицинских наук, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии №3 ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава России (г. Санкт-Петербург) Олег Валерьевич Голощапов.

 В своей лекции Олег Валерьевич рассказал об актуальных проблемах современной интенсивной терапии, связанных с системой гемостаза у больных, находящихся в критических состояниях. Доклад был посвящен патофизиологии, диагностике и терапии тромбозов и коагулопатий, современным подходам к их профилактике и лечению. Были представлены как современные научные данные, так и собственный материал автора, примеры из практики отделения реанимации ведущей детской гематологической клиники. Обсуждение касалось тех требований, которые современные стандарты лечения тромбогеморрагических осложнений предъявляют к каждому реанимационному отделению.



Назад